Top.Mail.Ru

Может ли быть переизбран член совета директоров АО из-за невозможности посещать собрания?

Может ли быть переизбран член совета директоров непубличного АО в связи с его убытием в другой город и невозможностью посещать собрания? В случае его переизбрания должен ли быть переизбран весь состав совета общим собранием?

Можно ли изменить наименование помещения в ЕГРН?

Организации принадлежат гаражи в г. Москве. В выписке из ЕГРН указано назначение помещения – ​нежилое, наименование – ​блок гаражей. Возможно ли изменить наименование? Повлияет ли это на уплату налога на имущество (например, смена налоговой базы с кадастровой стоимости на остаточную стоимость)?

Есть ли правила регистрации протокола?

Подскажите, пожалуйста, есть ли правила регистрации протокола? Он должен регистрироваться день в день, или можно его регистрировать позже в СЭД?

Как взыскать ущерб с бывшего генерального директора?

Бывший генеральный директор АО признан районным судом виновным по предъявленному обвинению по ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ, своими преступными действиями он причинил ущерб обществу в крупном размере. Каков порядок обращения с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба к бывшему руководителю общества?

Если уведомление о проведении общего собрания участников общества было направлено экспресс-почтой

Общество провело собрание. Уведомление сторонам оно направило экспресс-почтой, а не заказным письмом. 1. Будет ли это считаться надлежащим уведомлением о проведении собрания участника общества? 2. Как быть, если общество не направило протокол собрания участнику, не присутствовавшему на собрании, или если такой протокол был направлен экспресс-почтой, но не был доставлен? 3. Когда наступает срок для обжалования протокола собрания: с момента получения протокола для участника, не присутствовавшего на собрании, или с момента направления соответствующего протокола собрания? 4. Будет ли считаться надлежащим уведомлением о проведении собрания и направлении протокола собрания участнику, если такой участник не присутствовал на собрании, обжалует протокол собрания о распределении прибыли и выплате дивидендов, но при этом дивиденды (которые были распределены на основании оспариваемого им протокола собрания) им получены, размер выплаченных обществом дивидендов не оспаривался?

Применимы ли последствия признания сделки по продаже помещения недействительной к договору аренды нежилого помещения?

Между двумя лицами заключен договор купли-продажи нежилого помещения. Позже покупателем указанное помещение было сдано в аренду третьему лицу. Спустя некоторое время договор купли-продажи признан судом недействительным. Применимы ли последствия признания сделки недействительной к договору аренды нежилого помещения?

Какой размер неустойки будет применяться в случае предъявления претензии к качеству услуг?

Какой размер неустойки будет применяться в случае предъявления претензии к качеству услуг, если в договоре оказания услуг не указан размер договорной неустойки, а лишь указано, что для целей расчета неустойки применяется цена услуг в том размере, в котором такая цена оплачена или подлежит оплате с учетом НДС? Законная неустойка для допущенного исполнителем нарушения не установлена.

Может ли доля быть реализована на торгах, организованных финансовым управляющим, третьим лицам без согласия общества и его участников?

Согласно условиям устава общества участник не может продать либо иным образом уступить свою долю третьим лицам. Условие действует с 2009 года. Один из участников признан банкротом. Может ли его доля быть реализована на торгах, организованных его финансовым управляющим, третьим лицам без согласия самого общества и его участников?

Выбери свой вариант доступа

Получать бесплатные
статьи на e-mail
Подписаться на
журнал на почте
Подписаться на
журнал сейчас

Читайте все накопления сайта по своему профилю, начиная с 2010 г.
Для этого оформите комплексную подписку на выбранный журнал на полугодие или год, тогда:

  • его свежий номер будет ежемесячно приходить к вам по почте в печатном виде;
  • все публикации на сайте этого направления начиная с 2010 г. будут доступны в течение действия комплексной подписки.

А удобный поиск и другая навигация на сайте помогут вам быстро находить ответы на свои рабочие вопросы. Повышайте свой профессионализм, статус и зарплату с нашей помощью!