Заключаем договор: какие изменения законодательства следует учесть

В июне 2015 года вступили в силу новые положения Гражданского кодекса РФ, касающиеся договорных отношений. Какие дополнительные риски и гарантии теперь необходимо учитывать при ведении деловых переговоров? Что считать юридически значимым сообщением? Почему стоит повысить бдительность к электронной переписке? Мы рекомендуем конкретные действия, формулировки для документов и электронной переписки, которые помогут избежать убытков, недопонимания с деловыми партнерами, а также злоупотреблений с их стороны.

Мы живем во время перемен и вынуждены принимать эту реальность, данную нам в ощущениях, приспосабливаться к ней. Очередная перестройка сложившейся хозяйственной практики произошла после вступления в силу 01.06.2015 Федерального закона от 08.03.2015 № 42-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации». Заметным изменениям подверглись целые институты гражданского права. Договорные отношения не стали исключением. В настоящей статье мы сделаем акценты на тех изменениях, что могут непосредственно отразиться на работе сотрудников, обеспечивающих документооборот в организации.

Впервые в современной нам практике в Гражданский кодекс Российской Федерации1 были включены положения, посвященные порядку и последствиям проведения переговоров. Отметим сразу, профессиональное сообщество восприняло данное нововведение с большой настороженностью. С одной стороны, чем прозрачнее законодательное поле, тем легче в нем ориентироваться, а с другой – чем больше правил, тем больше «ритуальных» действий необходимо произвести для их исполнения. Ведь нарушение общепринятых законодательных норм может ­привести к вполне осязаемым негативным последствиям. Каким?

Фрагмент документа

Гражданский кодекс РФ. Статья 434.1 «Переговоры о заключении договора»
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ)

Гражданский кодекс РФ. Статья 434.1 «Переговоры о заключении договора»
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ)

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, граждане и юридические лица свободны в проведении переговоров о заключении договора, самостоятельно несут расходы, связанные с их проведением, и не отвечают за то, что соглашение не достигнуто.

2. При вступлении в переговоры о заключении договора, в ходе их проведения и по их завершении стороны обязаны действовать добросовестно, в частности не допускать вступление в переговоры о заключении договора или их продолжение при заведомом отсутствии намерения достичь соглашения с другой стороной. Недобросовестными действиями при проведении переговоров предполагаются:

1) предоставление стороне неполной или недостоверной информации, в том числе умолчание об обстоятельствах, которые в силу характера договора должны быть доведены до ­сведения другой стороны;

2) внезапное и неоправданное прекращение переговоров о заключении договора при таких обстоятельствах, при которых другая сторона переговоров не могла разумно этого ожидать.

3. Сторона, которая ведет или прерывает переговоры о заключении договора недобросовестно, обязана возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Убытками, подлежащими возмещению недобросовестной стороной, признаются расходы, понесенные другой стороной в связи с ведением переговоров о заключении договора, а также в связи с утратой возможности заключить договор с третьим лицом.

4. Если в ходе переговоров о заключении договора сторона получает информацию, которая передается ей другой стороной в качестве конфиденциальной, она обязана не раскрывать эту информацию и не использовать ее ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности она должна возместить другой стороне убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальной информации или использования ее для своих целей.

5. Стороны могут заключить соглашение о порядке ведения переговоров. Такое соглашение может конкретизировать требования к добросовестному ведению переговоров, устанавливать порядок распределения расходов на ведение переговоров и иные подобные права и обязанности. Соглашение о порядке ведения переговоров может устанавливать неустойку за ­нарушение предусмотренных в нем положений.

Условия соглашения о порядке ведения переговоров, ограничивающие ответственность за недобросовестные действия сторон соглашения, ничтожны.

6. Предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи положения об обязанности стороны возместить убытки, причиненные другой стороне, не применяются к гражданам, признаваемым потребителями в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

7. Правила настоящей статьи применяются независимо от того, был ли заключен сторонами договор по результатам переговоров.

8. Правила настоящей статьи не исключают применения к отношениям, возникшим при установлении договорных обязательств, правил главы 59 настоящего Кодекса.

Давайте посмотрим на текст ст. 434.1 ГК РФ. Согласно п. 3 за недобросовестные действия при проведении переговоров можно потребовать вполне реального возмещения убытков. Причем, поскольку такими убытками признаются расходы, понесенные другой стороной в связи с ведением переговоров о заключении договора, а также в связи с утратой возможности заключить договор с третьим лицом, их сумма может ­оказаться весьма значительной. Представим ситуацию:

Пример 1

Стороны пытались договориться о покупке, например, 100 тонн мышиных хвостов по цене 100 тысяч рублей за тонну. Однако, поскольку представление об их качестве у сторон было различным, сделка не состоялась. При этом рыночная цена за этот товар в период переговоров выросла до 130 тысяч рублей за тонну, по ней покупателю в итоге и пришлось приобрести товар. Соответственно, «пострадавшая» сторона обрела право потребовать возместить ей 3 млн. рублей убытков:

100 тонн × (130 000 руб – 100 000 руб) = 3 000 000 руб.

Какие действия могут привести к требованию о возмещении убытков? Законодатель (п. 2 и п. 4 ст. 434.1 ГК РФ) считает, что это может быть:

  • предоставление неполной или недостоверной информации, в том числе умолчание об обстоятельствах, которые в силу характера договора должны быть доведены до сведения другой стороны;
  • внезапное и неоправданное прекращение переговоров о заключении договора при таких обстоятельствах, при которых другая сторона ­переговоров не могла разумно этого ожидать;
  • разглашение или использование в собственных целях конфиденциальной информации, полученной в ходе ведения переговоров от другой стороны.

Причем, что характерно, требование о возмещении убытков не ­зависит от того, будет заключен договор или нет.

По сути, тем самым законодательно запрещено использование принципа – «не обманешь, не продашь» при проведении переговоров. Вместе с тем, как это всегда бывает, для кого-то данные нормы являются руководством к действию, а для кого-то могут послужить способом «почти законного отъема денег». Ведь данная статья оперирует сплошь оценочными категориями: «неполная информация», «неоправданное прекращение» и т.п. Все это при желании может послужить основой для злоупот­реблений. Более того, риски в данном случае выражаются не только в том, что подобный иск может быть...

Вы видите начало этой статьи. Выберите свой вариант доступа

Купить эту статью
за 700 руб.
Подписаться на
журнал сейчас
Получать бесплатные
статьи на e-mail

Читайте все накопления сайта по своему профилю, начиная с 2010 г.
Для этого оформите комплексную подписку на выбранный журнал на полугодие или год, тогда:

  • его свежий номер будет ежемесячно приходить к вам по почте в печатном виде;
  • все публикации на сайте этого направления начиная с 2010 г. будут доступны в течение действия комплексной подписки.

А удобный поиск и другая навигация на сайте помогут вам быстро находить ответы на свои рабочие вопросы. Повышайте свой профессионализм, статус и зарплату с нашей помощью!

Рекомендовано для вас

Оформление пункта приказа о контроле за его исполнением

Почему некоторые специалисты и руководители считают, что не нужно нумеровать пункт приказа о контроле его исполнения, если его оставляет за собой руководитель, подписавший приказ? Откуда пошло данное заблуждение? И как аргументировать необходимость нумерации? Цитируем правила и показываем примеры, закрепленные в нормативных и методических документах (объясняя логику «развития событий»). Как грамотно формулировать пункт о контроле исполнения приказа, если он остается за руководителем и если делегируется иному лицу, – какие есть варианты. Поводом для данной статьи стал вопрос нашего читателя.

Методические рекомендации по применению ГОСТ Р 7.0.97-2025

На какие документы распространяется ГОСТ Р 7.0.97-2025. Какие разделы Методических рекомендаций по применению этого ГОСТа и чем могут быть вам полезны. Обратите внимание на 2 таблицы. В первой таблице дано сравнение прежней (2016 г.) и текущей (2025 г.) редакций стандарта о правилах оформления реквизитов документов, где выделены жирным внесенные в 2025 г. изменения. Во второй таблице показано соответствие реквизитов документов метаданным, что позволит автоматически заполнять реквизиты в документах на основе сведений, внесенных в их электронные регистрационные карточки в СЭД. Предупреждаем и о нововведениях, с которыми надо быть осторожными (особенно при оформлении отметки о приложении и грифа ограничения доступа).

Нужны ли доверенность и приказ для наделения правом подписи заместителей гендиректора?

Если руководитель организации делегирует своим замам (или иным сотрудникам) право утверждения локальных нормативных актов и подписания приказов, то каким документом это должно быть оформлено? Лучше ЛНА, а подойдет ли для этого приказ либо доверенность? Почему приказа о назначении на должность и должностной инструкции будет недостаточно? Нужно ли оформлять доверенность для наделения должностного лица правом ведения переписки от имени компании? Поводом для данной статьи стали вопросы нашего читателя.

«Вы» или «вы», «я» или «мы» в тексте письма

Как соблюсти золотую середину в употреблении местоимения «вы» с большой и маленькой буквы в тексте служебного письма? От какого лица его излагать? Попутно разбираем и другие распространенные ошибки – все это делаем на примерах нескольких писем: в крупную организацию о направлении документов с просьбой обратной связи; в вышестоящую организацию о выполнении поручения; письма, адресованного нескольким организациям.

Формы написания чисел в тексте документов

В тексте некоторых документов встречаются числа, которые сначала приводятся цифрами, а следом в скобках – буквенным способом. В каких случаях и в каких документах требуется текстовое дублирование суммы? В каком падеже следует делать такую расшифровку и необходимо ли писать число с заглавной буквы? Если речь идет о сумме, то возможно ли применение ­сокращений «руб.» и «коп.» и какую часть текста брать в скобки?

Правила написания адресов

Основное внимание мы уделили отечественным правилам адресования корреспонденции. Какими документами осуществляется нормативное регулирование в этой сфере? Как указать адресата – частное лицо, организацию или должностное лицо (здесь возникают вопросы с инициалами и падежом)? В какой последовательности указывать элементы адреса? Какие общепринятые сокращения можно использовать? Что писать с заглавной буквы? Как правильно указывать простой, двойной и литерный номера домов? Когда перед городом не ставится буква «г.»? В каких случаях кроме непосредственно населенного пункта нужно включить в адрес его вхождение в определенные административно-территориальные единицы (это касается не только поселков и деревень, но и городов)? Что нужно учесть при использовании отметок «до востребования» и «лично»?

Оформляем приказ по обновленным правилам

Новый ГОСТ Р 7.0.97-2016 немного скорректировал правила оформления приказов – в этой статье мы предлагаем их полное актуальное изложение. Даны примеры оформления каждого реквизита (с тонкостями для различных ситуаций). Особо детально рассмотрели документирование согласования в бумажном и электронном виде. Объяснили, как визуализировать электронную подпись, если невозможно воспользоваться единственным вариантом, предусмотренным в ГОСТ. Показали, где ГОСТ расходится с методическими рекомендациями для федеральных органов исполнительной власти.

Правила оформления даты в документах

ГОСТ Р 7.0.97-2016 описывает правила оформления даты документа предельно лаконично. Поэтому нам есть что добавить! Ставить 0 в начале даты? Можно использовать кавычки? «Длящаяся» дата протокола. Дата совместного документа. Специфика госорганов. Дата подписания электронного документа. Дата доверенности. Дата на обложке дела и на титульном листе ЛНА. В каких реквизитах и как лучше оформлять дату. Подробно остановились на оформлении дат в тексте документа в различных ситуациях. Статья содержит 25 примеров.