Заголовок к тексту стал обязательным?
Подскажите, пожалуйста, в каком месте в новом стандарте сказано, что теперь заголовок обязательно составлять для всех документов.
В статье «Ты или Вы и что с Отчеством?» в № 1’ 2026 применительно к устному общению: как представляться незнакомым людям; как отвечать; как представлять людей друг другу; как быть со сложными отчествами; как обращаться (от чего зависит выбор варианта); как отстаивать свои границы, когда без спроса переходят на «ты» или «теряют» отчество
Грамотно составленное и правильно оформленное деловое письмо – важная составляющая обеспечения эффективного взаимодействия между организациями. Безусловно, от качественной подготовки документа зависит не только достижение конечного результата, но и общее впечатление, которое оно произведет на получателя. В определенной степени его можно рассматривать как элемент делового имиджа организации, что диктует необходимость тщательно подходить к использованию языковых оборотов и оценивать риски их неправильного толкования противоположной стороной.
В данной статье рассмотрим некоторые аспекты употребления местоимения «вы» в деловой переписке. Объективно данный вопрос не является сложным, однако практика изобилует многочисленными примерами путаницы, которая возникает при составлении писем различного назначения.Отталкиваться будем от основного правила:
При всей, казалось бы, очевидности практика показывает, что так пишут далеко не всегда. Многолетний опыт работы с различными документами дает основания автору констатировать следующее:
Несмотря на то что письмо подписывается конкретным человеком, его текст следует излагать от 1-го лица множественного числа: <мы> «просим», «предлагаем», «направляем на рассмотрение» и т.п. Ведь подписант выступает от имени всей организации. Поэтому <я> «прошу», «предлагаю» неуместно. Менее популярный вариант – излагать текст от 3-го лица...
Читайте все накопления сайта по своему профилю, начиная с 2010 г.
Для
этого оформите комплексную подписку на выбранный журнал на полугодие или год, тогда:
А удобный поиск и другая навигация на сайте помогут вам быстро находить ответы на свои рабочие вопросы. Повышайте свой профессионализм, статус и зарплату с нашей помощью!
Подскажите, пожалуйста, в каком месте в новом стандарте сказано, что теперь заголовок обязательно составлять для всех документов.
В журнале «Делопроизводство и документооборот на предприятии» № 12` 2019 в статье «Приказы: оформляем по требованиям ГОСТ Р 7.0.97-2016 и Методических рекомендаций» автора Веры Иритиковой написано: «...в конце заголовка точка не ставится, заголовки не заключаются в кавычки и не подчеркиваются...» А можно уточнить пункт ГОСТа 2016 года, где написано о том, что заголовок не берется в кавычки? Я не смогла эту информацию найти ни в ГОСТе 2016 года, ни в новой его версии 2025 года. У нас на работе на принцип идут: действуют с точки зрения грамматики, когда названия нужно заключать в кавычки.
Сначала перечисляем привычные правила составления текста приказа. Попутно объясняем, какие нововведения внесли Методические рекомендации по применению ГОСТ Р 7.0.97-2025. Потом разбираем 3 конкретных вопроса. Как сформулировать поручение в приказе, которое дается: а) руководителям всех структурных подразделений, б) руководителям нескольких (не всех) подразделений, в) ответственным за делопроизводство в некоторых подразделениях? Как правильно указать в качестве исполнителя руководителя подразделения: в каком порядке перечислять должность, фамилию, инициалы; когда писать Ф.И.О. в скобках? Если документ поступил на исполнение из другой организации, на какой нормативный акт можно сослаться, чтобы доказать, что написанный там срок исполнения «до 01.06.2026» значит по 01.06.2026 включительно?
Как представляться незнакомым людям. Как отвечать. Как представлять людей друг другу. Как быть со сложными отчествами. Как обращаться к человеку (и от чего зависит выбор варианта). Как отстаивать свои границы, когда без спроса переходят на «ты» или «теряют» отчество.
Статья содержит 44 примера оформления всех реквизитов служебного письма, показывая возможные варианты их «изготовления» для различных ситуаций, а также образцы целых писем. Показаны бланки писем с угловым и продольным расположением реквизитов; бланки организации, структурного подразделения и должностного лица. Больше всего внимания уделено вариантам оформления адресата и приложений (они зависят от того, кому, как и что направляется). Все это сделано с учетом последней практики работы и тех изменений, которые ввел недавно ГОСТ Р 7.0.97-2016. Данной статьей удобно пользоваться как справочником самому и вооружить им коллег (если вы устали многократно повторять исполнителям азбучные истины о подготовке проектов служебных писем).
Какие гарантийные письма бывают. Особенности их оформления: специфика текста, кто должен подписывать (и должна ли быть подпись главбуха), нужна ли печать, какие данные об организации-авторе необходимо отразить.
С 18.08.2025 вступил в силу новый ГОСТ Р 7.0.97-2025 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (взамен ГОСТ Р 7.0.97-2016). Один из ключевых разработчиков стандарта объясняет, что именно изменилось: в применяемых шрифтах, наименованиях реквизитов. Появился новый реквизит «Штрих-код (QR-код) документа», новые требования к визуализации отметки об электронной подписи, размещению оттиска печати. Сделаны точечные уточнения в правилах размещения гербов / товарных знаков и в правилах оформления даты документа, этикетной рамки, подписи (в т.ч. по указанию инициалов). А заголовок к тексту теперь надо составлять ко всем документам.
Как оформить адресатов в письме, когда их менее 4 и когда более, когда они перечислены в списке рассылки конкретного письма и когда в утвержденном списке постоянных корреспондентов организации. Бывает, что первому адресату направляют подлинник письма, остальным копии. А бывает, что все получают оригиналы. Порой надо проинформировать каждого адресата о полном списке получателей документа. А порой такой цели нет. Показываем для всех этих случаев особенности оформления адресата, как зарегистрировать исходящую корреспонденцию и что кому отправить (основываясь на ГОСТ Р 7.0.97-2016 и лучшей практике).